Les créateurs Made in Sud font leur show

img_1072.jpgLe mois dernier, j’ai eu la chance de participer aux PressDays organisée par l’agence BLEU CLÉMENTINE au Village des DOCKS à Marseille, en partenariat avec la Maison Méditerranéenne des Métiers de la Mode (MMMM). Un moment consacré à la Presse et aux blogueuses afin de présenter les nouvelles collections des marques représentées ce jour là.

L’occasion de découvrir et redécouvrir de jolies marques et créateurs. On ne manque en effet pas de talent dans notre belle région et c’est toujours un plaisir de pouvoir en parler ou de les mettre en avant.

J’ai bien entendu eu de nombreux coups de coeurs, dont certains ont été immortalisés comme vous pouvez le voir plus bas dans l’article.

J’ai aussi fais une petite vidéo afin de vous faire vivre tout ça.

Repas au restaurant LA PASSARELLE
LES MARQUES
Charlotte Air : www.charlotteaire.com
Clara Doneli : www.claradoneli.com
Cozete : www.cozete.com
Espigas : www.espigas.fr
Koddes : www.koddes.com
Leï 1984 : www.lei-1984.com 
Le Marseillais : lemarseillais.eu
Les Etoiles de Lily : www.lesetoilesdelily.fr
Les Midinettes : www.lesmidinettes-manou.com
Mademoiselle Socialite : www.mademoisellesocialite.com
Miss Komo’do : www.misskomodo.com
Occidente : www.occidente.fr
The Old Compagny : www.the-oldcompany.com
Triaaangles : www.triaaangles.fr
Sara Lisa : www.sara-lisa.com 
Vadi Jewels : www.vadijewelstore.com 
Wrap Vintage : www.wrapvintage.fr
Zelda Zang : www.zeldazang.com
LES PARTENAIRES
Docks Village Marseille : www.lesdocks-marseille.com

Hôtel La Résidence : www.hotel-residence-marseille.com
Jardin Montgrand : www.jardin-montgrand.com
Maison Méditerranéenne des Métiers de la Mode : www.m-mmm.fr

Restaurant La Passarelle :
www.restaurantlapassarelle.fr
Merci encore à BLEU CLÉMENTINE !
IMG_9864     Rendez-vous sur Hellocoton !

Laissez un commentaire via Facebook

comments

1 Commentaire

Laisser un commentaire